пятница, 8 февраля 2013 г.

разрешенные приборы видеофиксации

Глава правительства напомнил, что за время новогодних праздников произошло 134 ДТП с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек пострадали. "То есть печальная статистика, о кот

Премьер-министр РФ потребовал ускорить принятие законопроекта об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Об этом он заявил сегодня на совещании с вице-премьерами.

"Постановлением вводится новый знак дополнительной информации "Фотовидеофиксация", а также соответствующая дорожная разметка, которые информируют водителей, что в зоне действия дорожного знака, с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи", - отмечается в документе.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее новый дорожный знак, предупреждающий о видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, соответствующие изменения внесены в ПДД.

"Сотрудник, не привлекший нарушителя к административной ответственности, будет освобожден от должности, его непосредственное руководство - привлечено к строгой дисциплинарной ответственности за отсутствие должного контроля", - говорится в сообщении полицейского ведомства.

В настоящее время МВД проводит проверку видеозаписи в Интернете, на которой И.Резник, возглавляющий общественный совет при МВД, нарушает правила дорожного движения

Сотрудник ГАИ, отпустивший после грубого нарушения ПДД знаменитого поэта-песенника Илью Резника, будет уволен. Сам И.Резник будет привлечен к административной ответственности за допущенное нарушение. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

ПДД :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий