пятница, 8 февраля 2013 г.

фотоалбом своими руками

Разрезаем их на отрезки разной длины, обрабатываем края зажигалкой, чтобы ленты не осыпались, и приклеиваем вертикально рядом с фотографией.

Для украшения разворота фотоальбома используем ленты подходящих цветов темно-синего и голубого.

В качестве дополнительного декора применяем голографическую бумагу. Разрезаем ее на тонкие ленточки (примерно 5 мм) и приклеиваем по краю гофрокартона.

Приклеиваем его по низу разворотов альбома.

Разрезаем гофрокартон на полоски необходимого размера.

Бумагу приклеиваем к развороту альбома и сверху приклеиваем фотографии. Снимки будут хорошо смотреться если будут выровнены по верхнему или боковому краю.

Выбираем расположение выбранных бумаг. Зеленая бумага в данном случае будет занимать примерно треть страницы и будет подложена под половину фотографии.

Выбираем бумагу для оформления разворота. Лучше если бумага будет того же цвета, как и один из цветов на фото. Можно взять бумаги одних оттенков, но разных фактур или со схожим узором.

Для каждой фотографии делаем , которое позволит снимку выделяться на общем фоне. Для этого выбираем подходящую по цвету бумагу приклеиваем к ней фото и обрезаем бумагу по контуру фотографии так, чтобы оставалась рамка шириной около 1 см.

Если необходимо, то фотографию можно обрезать, чтобы композиция выглядела пропорциональной.

Выбираем фотографии для разворота. Можно взять просто понравившиеся фото, а можно сделать тематический разворот. Раскладываем фотографии для выбора композиции.

В качестве основы фотоальбома используем регистратор и два листа картона с отверстиями.

Подбираем подходящие по размеру наклейки и другие декоративные элементы.

Выбираем понравившиеся виды декоративной бумаги.

Фотоальбом своими руками

В качестве основы в данном случае взят упаковочный картон, белый с одной стороны и неоднородного цвета – с другой. Именно эту сторону и будем использовать для создания фотоальбома.

Для создания фотоальбома своими руками необходимо выбрать любимые фотографии и запастись декоративными элементами. Первым делом необходимо позаботиться о достаточном выборе декоративной для оформления и различных видов картона. Помимо разнообразия цветов и узоров декоративная бумага бывает также различных текстур гладкая, бархатистая, матовая, шершавая и пр. Также необходимо подготовить ленты, тесьму, и бусины, перышки, цветные наклейки и другие элементы для украшения.

Домашний фотоархив можно разместить в готовых альбомах, купленных в магазинах, можно поставить на полку в , а можно создать фотоальбом своими руками и оформить каждую фотографию отдельно, украшая страницы декоративными элементами или памятными вещицами по типу билетиков, записок и прочих приятных сердцу мелочей. Такой способ создания фотоальбома в стиле скрапбукинга придется по душам и умелым рукодельницам и тем, кто только начинает создавать интересные вещи своими руками.

Фотоальбом своими руками

Фотоальбом своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий