суббота, 2 февраля 2013 г.

инспекция на воде

Сергей Митрохин рассказал об участи противоположного берега Москва-реки, Щукинской косы. Она по планам властей должна быть застроена на две трети. Уже сейчас расположенный там Первый исторический пляж Серебряного бора захвачен неизвестной структурой, говорил политик. Инспекция закончилась посещением этого места. А пока активисты и журналисты сели в катер и отправились к Карамышевской набережной, застроенной особняками.

На месте леса (Сергей Менжерицкий показал на деревья за спиной участников инспекции) в скором времени должны появиться кафе, рестораны, фитнес клубы и жилые комплексы. «Этот берег, который когда-то находился в составе ООПТ «Серебряного бора», был постановлением Правительства Москвы по инициативе Департамента природопользования выведен из категории особо охраняемых и ценных территорий. Это оказывается уже не лес, это оказывается городской асфальт», - сетовал эколог.

«Согласно новой программе Правительства Москвы - перепланировке природных территорий, в каждой такой природной зоне выделяются рекреационные зоны. Смысл переформатирования в том, чтобы разрешить здесь капитальное строительство, пустить сюда большой бизнес», - рассказал журналистами лидер движения «Открытый берег», член партии «ЯБЛОКО» Сергей Менжерицкий, когда инспекция подошла к причалу.

Поминки по Водному кодексу провела партия «ЯБЛОКО» и движение «Открытый берег» в четверг, 2 августа. Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин и координатор «Открытого берега» Сергей Менжерицкий с борта катера спустили на воду венок в память о законе, попираемом строительством элитных коттеджей на береговой полосе. После этого общественная инспекция с воды осмотрела пляжи Серебряного бора и Щукинского полуострова, которым грозит та же участь.

// Пресс-релиз, фотографии,03.08.2012

ЂЂЂОбщественная инспекция осмотрела застроенные берега Карамышевской набережной и пляжи Серебряного бора, которым грозит застройка

против закона Димы Яковлева,

Общественная инспекция осмотрела застроенные берега Карамышевской набережной и пляжи Серебряного бора, которым грозит застройка | Партия ЯБЛОКО

Комментариев нет:

Отправить комментарий