среда, 6 февраля 2013 г.

что такое саневера башмачок

Родина сансевьеры - Центральная и Южная Америка. Там насчитывается свыше 250 видов агав. У различных видов длина листьев варьируется от 15 см до 10 м. Сансевьера - древнейшее культурное растение Мексики. Из волокон агавы делают сизаль, из него индейцы ткали грубые ткани, веревки и морские канаты.

Сансевьера является одним из наименее требовательных культурных растений, поэтому ее можно порекомендовать всем начинающим растениеводам. Ей требуется всего лишь солнечное место, питательный субстрат, как для кактусов, просторный горшок и сухая зимовка. Размножаются агавы делением листа или прикорневыми побегами. Полив должен быть умеренным с весны до осени, по мере высыхания почвы. Надо стараться, чтобы вода не попадала в сердечко розетки. Избыточный полив вызывает опадение листьев или коричневые пятна на них.

Сансевьера - это мощное растение с изогнутыми жесткими листьями, собранными в розетку. Листья плотные, округлые или треугольные, длинные, часто с полосками. Цветут агавы очень редко, тогда, когда они находятся в самых благоприятных условиях содержания. Цветки мелкие, располагающиеся в колосовидных соцветиях, трубчатые и зеленоватые, со сладкой клейковиной.

Сансевьера, или сансевиерия семейства агавовых, считается одним из самых выносливых растений. Еще это растение называют «тещин язык» или «змеиная кожа». Оно считается практически неистребимым и неприхотливым.

http://virtuala.org[04 Февраля 2013]Что такое Сансевьера ?

  Познавательная информация в сети интернет.

VIRTUALA.ORG# Добро пожаловать в виртуальный мир!.

Сансевьера, или сансевиерия семейства агавовых, считается одним из самых выносливых растений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий