четверг, 7 февраля 2013 г.

психологические характеристики несовершеннолетних правонарушителей

www.tadivar.ru 2011 Психология труда

ОПГ - это многочисленное преступное сообщество, которое объединяет в своих рядах десятки и сотни лиц..

Понятие вины является очень сложным психолого-юридическим понятием. Исходя из того, что вину принято определять..

Антисоциальное поведение, т.е. поступки и действия, направленные на сознательное (реже - неосознаваемое)..

Анонсы публикаций:

Защита от спама - введите символы с картинки (регистр имеет значение):

Добавить комментарий:Введите ваше имя:

Психологические особенности несовершеннолетних правонарушителейБольшинство преступлений совершенных несовершеннолетними, имеет вековую мотивационную специфику. Преступления совершаются на основании озорство, ложно понятой романтики, страсти к путешествиям, стремление к самоутверждению и все такое.Психологическая ломка переходного возраста, несформированность устойчивых нравственных позиций, высокая податливость к групповому влиянию, импульсивность - все это поведенческая основа подросткового возраста, которую надо учитывать в работе с несовершеннолетними.Надо видеть и такое, что от 60% до 70% преступников-рецедивистив начали свою преступную деятельность именно в подростковом возрасте.Физиологическая перестройка организма подростка связана прежде всего с обострением внимания к половым-сексуальных вопросов. При оптимальных условиях воспитания указанные особенности могут быть нейтрализованы соответствующей социально-позитивной деятельностью. При неблагополучных социальных условиях эти особенности как сказать "катализируют" дурные привычки и поведение принимает негативную направленность.Динамизм психической деятельности подростка в одинаковой мере делает его податливым как в край социально позитивных, так и в конец социально негативных воздействий.Общеизвестную, что в человеческой жизни есть ряд переломных моментов. Однако, именно тяжелым из них является этап подростково-юношеский. Это когда человек в 14-16 лет уже не ребенок, но еще и не взрослый. Этот возраст так называемого социального импритингу - повышенной впечатлительности ко всему тому, что делает человека взрослым.Рассматривает противоправное поведение несовершеннолетних надо обратить внимание на то, что для них характерно особый ее вид, а именно - делинквентность (от лат. "Delinquens" - осуществление проступка). Это разновидность девиантного (отклоняющей) поведения, которая детерминирована педагогической запущенностью, невоспитанностью, отсутствием культуры, психическими аномалиями (ригидность, неадекватность реакций, негибкость поведения, склонность к аффективным реакциям).Делинквентное поведение в значительной степени обусловлена ​​плохим семейным воспитанием, гиперопекою взрослых, крайне жестоким обращением, неблагосприятливим влиянием микро среды и другим.1 Другие статьи по теме:- - - - -

Всего за 3 часа участия в презентации Вы сможете понять, какие умения необходимы тренеру-профессионалу и как они формируются в процессе обучения в нашей программе.

Исследование психолога Стэнли Милгрэма (Stanley Milgram; 1933-1984) началось летом 1961 года, через три месяца после открытия судебного процесса над Адольфом Эйхманом.

Грандиозный успех Homo sapiens результат четырех составляющих: интеллекта, языка, способности умело манипулировать предметами, используя их как орудие, и сотрудничества.

Новости на сайте:

Психологические особенности несовершеннолетних правонарушителей / Психология труда

Комментариев нет:

Отправить комментарий